Тюменский СПИД центр переедет на новое место

Он разместится в одном из корпусов областной больницы №19

Тюменский Центр СПИД скоро переедет в двухэтажное здание на улицу Курортная, 28. Ранее здесь размещались подразделения Областной больницы №19.

«В этом здании несколько отдельных входов, это позволит разделить потоки пациентов. Мамам с детьми не придется идти по тому же входу, по которому идут взрослые с тяжелыми заболеваниями, как это было раньше. Если будет сделано так, как задумано, то и пациентам и персоналу будет достаточно комфортно», - пояснила Наталья Устюжанина, председатель Общественного совета Центра СПИД.

Она также высказала обеспокоенность пациентов по поводу близости Областного клинического фтизиопульмонологического центра. Есть опасения, что ВИЧ-положительные люди могут заразиться туберкулезом.  

Стоит отметить, что принимая в расчет данное обстоятельство и опасения пациентов, Центр СПИД при планировании территории будет особо пристально следить за зонированием.

Здесь планируют огородить территорию Центра забором, чтобы не стать  проходным двором для пациентов других учреждений. В медучреждении думают и над возможностью создания специальной навигации для пациентов, помогающей им ориентироваться как при подходе к зданию, так и внутри его. На территории Центра СПИД будут расположены стоянки для автотранспорта пациентов. В Центре впервые появится уютное помещение для занятий психолога.

Напомним, в апреле 2020 года тюменский Центр профилактики и борьбы со СПИД переехал на новые места дислокации в связи с развертыванием на его базе ковидного госпиталя. Было организовано отделение для ВИЧ-положительных мам и детей на улице Республики, 5. Там же начал свою работу кабинет экспресс-тестирования на ВИЧ. Медицинский персонал, работающий со взрослыми пациентами разместился по адресу ул. Червишевский тракт, 5.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх