В Тюмени задержали мужчину, который пугал прохожих пистолетом

Есть основания предполагать, что он причастен к преступлению, квалифицируемому по статье «Угроза убийством»

Вчера, 15 июля, по Тюмени разгуливал мужчина с пистолетом. Он направлял оружие в сторону прохожих и проезжающего транспорта. Инцидент произошел на улице Мельникайте.

В пресс-службе городской полиции «Нашей Газете» подтвердили информацию, распространившуюся по социальным сетям.

«Сообщение в полицию поступило от очевидца вчера, 15 июля около 4 часов дня. Женщина пояснила, что около остановочного комплекса ОКБ №2, мужчина, предположительно в состоянии опьянения, неадекватно себя ведет. Он демонстрирует пистолет, выходит на проезжую часть, пугает прохожих», - рассказала нашему изданию пресс-секретарь полиции Тюмени Мария Новопашина.

По ее словам, на место немедленно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы и доставили мужчину в отдел полиции № 5. У 38-летнего тюменца был изъят пневматический пистолет. На мужчину составлен административный протокол по ст. 20.1 КОАП РФ «Мелкое хулиганство». В настоящее время мужчина доставлен в третий отдел полиции, есть основания полагать, что он причастен к преступлению, предусмотренному статьей 119 УК «Угроза убийством». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх