В Тюмени расширили список багажа для общественного транспорта

Теперь в автобусах можно перевозить велосипеды

Летом тюменцы все чаще передвигаются на самокатах и велосипедах, но иногда бывают ситуации, когда необходимо вместе с железным другом воспользоваться общественным транспортом.

Горожане не раз обращались в департамент дорожной инфраструктуры и транспорта с просьбой установить дополнительные нормы бесплатного провоза ручной клади в городских автобусах.

«Обращения тюменцев не остались без внимания. Мы проработали данный вопрос с руководителями организаций, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими регулярные перевозки в городе Тюмени. Достигнуто соглашение о дополнении перевозчиками норм бесплатного провоза ручной клади», – рассказал Евгений Ташланов, заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта.

В дополнительный перечень ручной клади, которую пассажир имеет право провозить с собой бесплатно, вошли: один велосипед, один самокат, а также один музыкальный инструмент.

Эти вещи пассажиры могут перевозить в автобусах, имеющих накопительную площадку.

При этом важно, чтобы провоз багажа в автобусе не причинял дискомфорт другим пассажирам, не загрязнял транспортное средство или одежду людей, а также не препятствовал входу и выходу.

Заносить велосипед и другие виды наземного транспорта в автобус нужно через вторую дверь после того, как из салона выйдут пассажиры, а размещать его следует на накопительной площадке, придерживая на протяжении всей поездки.


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх