Салют в Тюмени будет, но не там, где его ждут

От традиционного места его проведения власти города решили отказаться

Глава города Руслан Кухарук рассказал, как в этом году будет проходить празднование 435-летия Тюмени.

«День рождения невозможно перенести или отменить. Ведь подготовка к нему велась с начала года. А значит, отметить юбилей города можно по-семейному и интересно. С учетом сложившейся обстановки по заболеваемости, а также рекомендаций Роспотребнадзора и оперативного штаба план празднования откорректирован, а многие мероприятия пройдут в онлайн-формате», - написал глава города в своем Инстаграм.
Руслан Кухарук пообещал сделать запись праздничного концерта и провести его трансляцию.
Также в канун Дня города будут открыты различные выставки. На набережной – «Река истории. История реки»: будут представлены фотографии, снабженные краткой информацией об истории развития Тюмени как важнейшего центра судоходства и судостроения Сибири.
На площади 400-летия Тюмени – арт-променад «Река времени». Это собрание 3D-рисунков по историческим вехам нашего города. Каждое изображение будет оснащено QR-кодом с переходом на звуковую карту того или иного исторического периода. Истории из частной жизни известных тюменцев, о Тюмени XIX – начала XX вв. расскажет выставка «Тайны старого некрополя» (Текутьевский бульвар).

Не оставил без внимания глава города и вопрос тюменцев про салют.
«Фейерверк пройдет в различных районах города. От традиционного места его проведения – на набережной – мы отказались. Всю информацию мы разместим на официальном сайте администрации города. Надеюсь, вы с пониманием отнесётесь к ситуации, ведь здоровье и жизни людей самое главное! Берегите себя и своих близких!», - пожелал горожанам глава Тюмени.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх