Дело о гибели двух рабочих на тюменской стройке передадут в суд

Обвиняемый был ответственным за безопасность работ

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении специалиста организации, ответственного за безопасное производство работ, с применением подъемного сооружения.  Он обвиняется в нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух  и более лиц.

По версии следствия, 26 августа 2020 года обвиняемый 1978 года рождения, исполняя свои должностные обязанности, допустил множественные нарушения. Так, утром двое рабочих в строительной люльке на высоте 5 этажа выполняли работы по обшивке фасада строящегося жилого дома, расположенного по улице Первомайской.  В процессе работ трос тележки оборвался,  рабочие упали вниз на бетонное покрытие и получили множественные переломы, от которых скончались на месте.

Следователем установлено, что погибшие выполняли работы в рамках договора субподряда, заключенного индивидуальным предпринимателем с подрядчиком  компании, занимающейся строительством жилого комплекса.

Сотрудниками  СК России был проведен осмотр места происшествия, назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза, допрошены свидетели и очевидцы, изъята и изучена документация, регламентирующая технику безопасности на объекте.

В ближайшее время дело передадут в суд для рассмотрения по существу.    

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх