Тюменская таможня обнаружила в посылке из Италии наркотики

При вскрытии в ней были обнаружены марихуана и гашиш

В Новом Уренге таможенники задержали рабочего-вахтовика с подозрительной посылкой. Операция проходила совместно с отделом наркоконтроля Ново-Уренгойского линейного отдела МВД России на транспорте и службой по противодействию контрабанде наркотиков Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России.

При вскрытии международного почтового отправления таможенники обнаружили каннабис (марихуана), массой 4,6 грамма и гашиш (анаша, смола каннабиса) массой 10 граммов.

Сотрудники таможни также установили, что нарушитель, находясь в преступном сговоре с европейскими дилерами, заказал запрещенный товар из Италии. Наркотические средства общим весом в 14,6 граммов обошлись гражданину в 11 тысяч рублей рыночной стоимости.

По факту контрабанды наркотиков обвиняемый осужден на три года условно.

С начала 2021 года тюменские таможенники изъяли из незаконного оборота наркотических средств (героин, марихуана, кокаин) и сильнодействующих веществ общей массой более трех килограммов. Тюменской таможней возбуждено семь уголовных дел по фактам контрабанды запрещенных веществ. Вынесено два обвинительных приговора.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх