Банду налетчиков на инкассаторов и предпринимателей приговорили к длительным тюремным срокам

На шестерых они получили 69 лет строгого режима

В Тюмени вынесен приговор банде, которая терроризировала предпринимателей.  Каждый из шести преступников получил по заслугам.  Армана Н. приговорили к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в 300 тысяч рублей в доход государства, Василия В. – к 10 годам строгого режима, со штрафом 100 тысяч рублей в доход государства, Андраника Г. - к 10 годам колонии строгого режима, со штрафом  100 тысяч рублей, Вячеслава Н. – к 14 годам колонии строгого режима, со штрафом 200 тыс. рублей, Александра Р. - к 14 годам ИК строгого режима, со штрафом 250 тысяч рублей и Гора Г. - к 8 годам строгого режима. Еще несколько человек из банды осуждены ранее и отбывают длительные сроки лишения свободы.

Как рассказали в пресс-службе областного суда, эта преступная группа была создана в 2018 году для нападения на граждан и предприятия.

С января по сентябрь бандиты совершили ряд преступлений. В частности, сняли несколько государственных номеров с автомашин, чтобы использовать их для маскировки своих автомобилей. Из частного дома в городе Полевском Свердловской области выкрали из сейфа местного охотника охотничий карабин КО, малокалиберную винтовку ТОЗ-8, охотничье ружье ИЖ-27, пятизарядное ружье «Ремингтон» и множество патронов.

В этом же доме они украли три декоративные сабли, 12 бутылок коньяка и около десяти бутылок других марок алкоголя.

Из охотничьего ружья ИЖ-27 они сделали обрез.12 ноября подельники решили напасть на предпринимателя и под видом дворников устроили засаду. Как только бизнесмен вышел из офиса с 200 тысяч рублей, они напали на него и брызнули в него из газового баллона. Однако мужчина оказался не робкого десятка и дал им отпор. Бандиты убежали. Но на этом не успокоились.  Вячеслав Н. привез из Екатеринбурга переделанный из газового пистолет Макарова и бандиты стали наблюдать за инкассацией платежных терминалов, установленных в тюменских гипермаркетах.

Для слежки за инкассаторами, подельники устанавливали на их машинах датчики слежения. В ноябре 2018 года они на автомашине «Ленд Ровер» преследовали по улице Новосибирской «Мицубиси Ланцер» с инкассаторами, перевозившими полтора миллиона рублей. Пытаясь остановить машину, бандиты несколько раз выстрелили по инкассаторам картечью, ранив водителя и сопровождавшего наличку сотрудника. Инкассаторам удалось уйти от преследователей.

И еще один преступный эпизод банды. Они купили в детском мире два игрушечных пистолета, Гора Г. с подельником напали на здание коммерческой организации и, связав оператора, завладели 1 млн.737 тыс. рублей.  

Кроме всего прочего, бандитам вменили мошенничество с лизинговыми компаниями, в которых покупались дорогие иномарки, оформленные на подставное лицо.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх