В тюменском аэропорту с вертолета упал инженер по техобслуживанию

Решается вопрос о привлечении виновных лиц

В аэропорту «Плеханово» произошел несчастный случай. Во время ремонтных работ 20 июля с вертолета упал инженер по ТО и ПиД АО «ЮТэйр-Инжиниринг».

Как рассказали в Госинспекции труда в Тюменской области, авиатехники приступили к выполнению работ по замене комбинированного агрегата управления и монтажу двигателя Д-136 вертолета МИ-26. Функция инженера по ТО ПиД должна была обеспечить контроль над работой авиатехников. Выполняя указание, инженер, перемещаясь с капотов на крышку грузовой кабины, поставил ногу на край подножки, но не смог удержаться руками за ручку воздухозаборника. В результате он упал на бетонную поверхность ангарного помещения. Пострадавший получил тяжелую травму и госпитализирован в ОКБ №2 Тюмени

«В ходе расследования установлена причина несчастного случая – неудовлетворительная организация производства работ. Старший инженер упустил контроль над соблюдением подчиненным требований охраны труда, в части применения средств индивидуальной защиты при работе на высоте. Пострадавший работник нарушил правила по охране труда при работе на высоте, приступил к выполнению работ без использования средства индивидуальной защиты – удерживающей привязи», - рассказали в инспекции.

Государственной инспекцией труда решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх