Спустя 13 лет нашли тюменца, который расстрелял семью своей сестры

Он скрывался в Омске и попался на сбыте наркотиков

В Тюмени  завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины  1960 года рождения.  Он обвиняется в убийстве, покушении на убийство двух лиц, незаконное приобретение огнестрельного оружия и незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.

По версии следствия, 1 февраля 2008 года обвиняемый застрелил из пистолета Макарова своего племянника. Погибший проживал со своими родителями в частном доме на улице Астраханской. Поводом для расправы стал ранее произошедший конфликт между мужчинами. Родители убитого - сестра обвиняемого и ее супруг, получили огнестрельные ранения в область живота и плеча. В ходе завязавшейся борьбы супругу сестры удалось выхватить пистолет, и в этот момент злоумышленник скрылся с места преступления. Ему удалось покинуть территорию региона.

Было возбуждено уголовное дело, в рамках которого проводились необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия. Однако найти его на начальном этапе расследования не удалось, в дальнейшем уголовное дело следствием было приостановлено, но работа не прекращалась.

Все это время он проживал в Омской области по паспорту, оформленному на другое имя. В 2019 году он был осужден Первомайским районным судом Омска за сбыт наркотиков в крупном размере. Тогда у него были взяты отпечатки пальцев, которые совпали с обнаруженными отпечатками в тюменской квартире, где он совершил убийство.

По ходатайству следствия 61-летний мужчина, отбывавший наказание, был этапирован в Тюменскую область по месту предварительного расследования.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, а дело  направлено в надзорное ведомство с последующей передачей в суд.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх