Недалеко от тюменского вуза нашли человеческий череп

По одной из версий, он может принадлежать пропавшей девушке

В лесу около поселка Труфаново грибник обнаружил человеческий череп. Как пишут тюменские СМИ, тюменец нашел его вчера, 5  августа. Он сразу же сообщил в полицию, на место выехала следственная бригада.   

По словам мужчины, он пошел с утра за грибами в небольшой лес рядом с  СНТ «Сигнал». Собирая грибы, он случайно наткнулся на череп.

К месту страшной находки приехала полиция, которая сразу стала осматривать территорию, но больше ничего подозрительного не обнаружила.

Мужчина также сказал, что правоохранители озвучили версию принадлежности останков пропавшей несколько лет назад девушки. Кости могли пролежать здесь примерно десять лет.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области подтвердили «Нашей Газете» факт страшной находки в лесу под Труфанова. В этом районе находятся учебные корпуса и общежития Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

Пока точной информации у следователей по поводу принадлежности останков конкретному человеку, нет.

«Сейчас следователями управления проводится проверка. Будет проведен ряд экспертиз, включая медико-криминалистическую», - уточнила «Нашей Газете» пресс-секретарь ведомства Людмила Галстян.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх