В Тюмени арестован известный журналист Виктор Егоров

Причиной мог стать его призыв к несанкционированной акции - пешему походу в Москву

Известного тюменского писателя и журналиста Виктора Егорова арестовали на десять суток. Причиной мог стать его призыв к несанкционированной акции - пешему походу в Москву.

«Дед Мороз арестован на десять суток. Сидеть буду в Тюмени, в спецприемнике», – написал сам Егоров на своей странице в соцсети Facebook.

По мнению писателя, арест связан с его публичными призывами совершить пеший поход из Нижнего Новгорода в Москву. Это статья 20.2 КоАП РФ, которую в народе называют оппозиционной: именно по ней наказывают организаторов митингов.

Тюменец выбрал этот город, поскольку именно там в 1611 году к жителям обратился один из лидеров ополчения Кузьма Минин. При этом Егоров сравнил нижегородца с якутским шаманом Александром Габышевым, признанным невменяемым и проходящим лечение в психиатрической больнице.

Тюменский писатель Виктор Егоров известен своими неоднозначными и провокационными высказываниями. В частности, год назад тюменец заявил о том, что выставит свою кандидатуру на будущих президентских выборах.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх