Настя Муравьева умерла больше недели назад: подробности жуткой трагедии на Лесобазе

Арестованный на днях в том же районе педофил, который изнасиловал мальчика, не связан с убийством девочки

В СКР подтвердили, что тело, найденное сегодня в районе Лесобазы, принадлежит пропавшей в конце июня 9-летней Насте Муравьевой.

Тем временем, становятся известны все новые подробности этой жуткой трагедии. Так, по словам источника, близкого к правоохранительным органам. Тело ребенка имеет признаки насильственной смерти.

Труп был завернут в ткань. Тело не было расчленено, как сообщали СМИ. При этом, по словам специалистов, с момента смерти ребенка прошло больше недели. Об этом говорит процесс разложения тела и его сопутствующие признаки.

От чего конкретно скончалась Настя, пока неизвестно. Сейчас тело девочки увезли на судмедэкспертизу, которая установит причину и время  смерти. Сейчас практически последней надеждой правоохранительных органов остается генетическая экспертиза. По данным источников издания «ТюменьPRO», правоохранительные органы собрали генетический  материал у большого количества жителей Лесобазы, как соседей девочки, так и других лиц, которые могли бы быть причастны к преступлению. Следователи надеются, что сопоставление этого материала со следами, обнаруженными на теле девочки, позволит выйти на преступника.

Также стало известно, что арестованный на днях в том же районе педофил, который изнасиловал мальчика, не связан с убийством Насти Муравьевой. Версия о причастности насильника отрабатывалась следователями СК, но подтверждения не нашла.

Эксперт-криминалист, профайлер и бывший консультант ГУ криминалистики СК РФ Дмитрий Кирюхин агентству URA.RU высказал мнение, что убийца девочки, скорее всего, был знаком с ней и ее отцом.

Специалист также отметил, что преступник, вероятнее всего, знаком с районом, где произошло похищение, сам он живет один. Дмитрий Кирюхин ранее работал над делом, в которое объединены 8 случаев пропажи детей в Тюменской области. Исчезновения детей произошли с 1999 по 2010 года, две из них были найдены погибшими, остальных ищут по сей день.

Напомним, Настя Муравьева шла из дома в районе Лесобазы 30 июня и не вернулась. По факту ее исчезновения возбуждено два уголовных дела: по факту исчезновения девочки и по статье «Халатность» на представителей службы опеки. МВД РФ объявило вознаграждение в 1 млн рублей за информацию, которая поможет установить местонахождение ребенка. Ранее за значимую информацию губернатор Александр Моор объявил награду в пятьсот тысяч рублей. Дело пропавшей тюменки взял на личный контроль глава СКР Александр Бастрыкин.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх