Тюменцы продолжают нести цветы и игрушки к дому, где жила Настя Муравьева

Тело 9-летней девочки, пропавшей в конце июня, было обнаружено накануне на берегу озера Оброчное

Тюменцы продолжают нести цветы, игрушки и свечи к дому по ул. Судостроителей, где жила Настя Муравьева.

Напомним, тело 9-летней девочки, пропавшей в конце июня, было обнаружено накануне на берегу озера Оброчное, в нескольких километрах от ее дома.

Сразу после того, как стало известно, что обнаруженное тело принадлежит пропавшей девочке, волонтеры организовали у ее дома памятный мемориал.

Группа "ЧС Тюмень"

Тюменцы просто в шоке от случившегося. «Мягких облаков тебе, наш любимый ангелочек. Так не хочется верить в твой уход», «Прости нас, милая девочка, что не спасли, не защитили, прошли мимо. Прости, что нам остался воздух, каким не надышалась ты. Ты жизнь по короткой дорожке прошла, расцвести не успела и ушла навсегда. Берегите детей». – пишут горожане в местных пабликах.

Группа "ЧС Тюмень"

Напомним, Настя ушла из дома 30 июня и не вернулась. Полтора месяца ее искали правоохранительные органы, а также многочисленные добровольные отряды волонтеров, приезжали даже ребята из Москвы.

Дело было передано в Центральный аппарат СКР. За информацию о местонахождении девочки УМВД РФ объявило вознаграждение в 1 млн рублей. Губернатор Тюменской области объявил награду в 500 тысяч за поимку школьницы.

Надежда, что Настя жива у тюменцев не умирала до последнего.  Но 19 августа рабочие управляющей компании, косившие траву возле берега озера, недалеко от АЗС, обнаружили пакет. В нем было обнаружено тело. Позже выяснилось, что труп принадлежит пропавшей девочке. По предварительным данным, девочка была убита не менее недели назад. Скорее всего, труп подбросили недавно, т.к. это место волонтеры неоднократно прочесывали.

Добавим, что к расследованию дела об убийстве Насти привлечен известный сыщик Евгений Карчевский, который стал известен после задержания ангарского маньяка.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх