Следствие не исключает, что 9-летнюю Настю Муравьеву в Тюмени убил серийный маньяк

За двадцать лет в городе пропали шестеро детей, у всех преступлений один "почерк"

В расследовании убийства 9-летней Насти Муравьевой в Тюмени следователи рассматривают версию серийного маньяка. За двадцать лет в городе пропали шестеро детей, четырех из них, в том числе Настю, объединяет общий признак во внешности – косоглазие.

По данным источников, близких к расследованию,  у данного преступления «присутствует почерк». Ранее похищенных жертв длительное время удерживали, прежде чем убить. Однако конкретного подозреваемого у следователей на данный момент нет.

Тем временем, становятся известны все новые шокирующие подробности в этом деле. Так, руки девочки были связаны проводом, а рот и нос заклеены скотчем. В мешок с телом также бросили одежду ребенка - бриджи, тапочки и плавки.

Напомним, тело 9-летней девочки, пропавшей в конце июня, было обнаружено накануне на берегу озера Оброчное, в нескольких километрах от ее дома.

Настя ушла из дома 30 июня и не вернулась. Полтора месяца ее искали правоохранительные органы, а также многочисленные добровольные отряды волонтеров, приезжали даже ребята из Москвы.

Дело было передано в Центральный аппарат СКР. За информацию о местонахождении девочки УМВД РФ объявило вознаграждение в 1 млн рублей. Губернатор Тюменской области объявил награду в 500 тысяч за поимку школьницы.

По предварительным данным, девочка была убита не менее недели назад. Скорее всего, труп подбросили недавно, т.к. это место волонтеры неоднократно прочесывали.

Добавим, что к расследованию дела об убийстве Насти привлечен известный сыщик Евгений Карчевский, который стал известен после задержания ангарского маньяка.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх