В Тюмени задержан подозреваемый в убийстве 9-летней девочки

Возможно, мужчина причастен и к исчезновению других детей в Тюмени

В Тюмени следователи вышли на след и задержали подозреваемого в изнасиловании и убийстве Насти Муравьвой.

По словам источник в правоохранительных органах, следователи отсмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных на улицах и во дворах города за последние полтора месяца, и установили подозрительного мужчину. Ему 40 лет, он является жителем Тюмени.

«Есть основания полагать, что он причастен к нескольким убийствам», — отметил источник. Подозреваемый задержан сегодня днем, 25 августа. Сейчас его везут на допрос к следователю, после чего будут назначены необходимые для следствия экспертизы.

Напомним, в расследовании участвует известный сыщик Евгений Карчевский, у которого на счету  поимка «ангарского маньяка» и «тулунского маньяка».

Напомним, Настя Муравьева ушла из дома в районе Лесобазы 30 июня и не вернулась. По факту ее исчезновения возбуждено два уголовных дела: по факту исчезновения девочки и по статье «Халатность» на представителей службы опеки. Дело взял на личный контроль глава СКР Александр Бастрыкин.

19 августа тело ребенка было обнаружено на берегу озера Оброчное, в районе Лесобазы. По словам источника, близкого к правоохранительным органам, тело ребенка имеет признаки насильственной смерти, возможно удушение и изнасилование. Труп был завернут в пакет, руки перевязаны, рот и нос заклеены скотчем, одежда положена в пакет. При этом, по словам специалистов, с момента смерти ребенка прошло больше недели, то есть тело могли подбросить, т.к. этот район неоднократно прочесывали волонтеры

От чего конкретно скончалась Настя, пока неизвестно. Сейчас тело девочки увезли на судмедэкспертизу, которая установит причину и время  смерти. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх