Подозреваемый в убийстве Насти Муравьевой рассказал жуткие подробности

Некоторое время он хранил тело девочки в холодильнике у себя дома

Подозреваемый в убийстве Насти Муравьёвой дал признательные показания и рассказал подробности жуткого преступления. Со слов задержанного, он хранил тело девочки до того, как сбросил его в камыши. 40-летний Виталий Бережной признался, что некоторое время хранил его в холодильнике у себя дома.

Как сообщили в Следственном комитете РФ,  девочку задержанный изнасиловал и  убил в день ее исчезновения, 30 июня. В ходе допроса он дал признательные показания, согласно которым утром указанного дня, находясь в алкогольном и наркотическом опьянении, он встретил девочку на лестничной площадке, заманил в квартиру, связал скотчем и изнасиловал, после чего задушил.

С места работы, где он является сборщиком мебели, Бережной взял коробку от бытовой техники, в которую тщательно упаковал тело убитой и для герметичности положил ее в пластиковые пакеты, обмотав скотчем. Чтобы скрыть свое преступление, 17 августа он отнес и спрятал коробку с телом потерпевшей в труднодоступном месте на берегу озера Оброчное, где оно впоследствии было найдено в ходе поисковых мероприятий.

Известно, что мужчина более трех лет — в 2008–2011 годах — проходил службу в органах внутренних дел помощником участкового уполномоченного милиции в районном отделе милиции в городе Нягань Ханты-Мансийского автономного округа. В Тюмень он переехал в 2015 году. С середины июня до середины августа этого года проживал в арендованной квартире неподалеку от места жительства потерпевшей.

Напомним, Настя Муравьева ушла из дома в районе Лесобазы 30 июня и не вернулась. По факту ее исчезновения возбуждено два уголовных дела: по факту исчезновения девочки и по статье «Халатность» на представителей службы опеки. Дело взял на личный контроль глава СКР Александр Бастрыкин.

19 августа тело ребенка было обнаружено на берегу озера Оброчное, в районе Лесобазы. Тело ребенка имело признаки насильственной смерти - удушение и изнасилование. Труп был завернут в пакет, руки перевязаны, рот и нос заклеены скотчем, одежда положена в пакет. При этом, по словам специалистов, с момента смерти ребенка прошло больше недели, то есть тело могли подбросить, т.к. этот район неоднократно прочесывали волонтеры.

От чего конкретно скончалась Настя, пока неизвестно. Тело девочки увезли на судмедэкспертизу, которая установит причину и время  смерти. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх