Родственникам подозреваемого в убийстве Насти Муравьевой в соцсетях поступают угрозы

Сестра Виталия Бережного рассказала, что в семье все «просто в шоке» от случившегося

Родственникам задержанного по подозрению в убийстве Насти Муравьевой начали поступать угрозы в социальных сетях. Об этом рассказала сестра Виталия Бережного изданию LIFE.

«До сегодняшнего момента я жила нормально своей радостной жизнью. И что-то произошло в этой жизни буквально за полчаса. Мне такую новость сообщают, и в соцсетях ко мне добавляются сотни людей. И пишут на фотографиях, где мой брат, что «вы… и чтоб вы сдохли и горели в аду». Это всё такой ужас. Чувствую, что мне придётся номер телефона менять, страницу удалять и чуть ли не менять фамилию после этого случая», — рассказала сестра подозреваемого.

По словам женщины, в семье все «просто в шоке» от случившегося. Сестра считает это какой-то ошибкой: «Положительный человек, у него семья, двое детей, работяга, трудится. Зарабатывает деньги на жизнь, все, как у всех людей. Нормальная, благополучная семья, никто бы не мог подумать, мне до сих пор кажется, что это какая-то ошибка». 

На вопрос, был ли конфликт у арестованного с женой и, если да, мог ли он повлиять на психическое состояние брата, женщина отвечает, что «может, и ссорились, но это всё как у всех и это не повод для того, чтобы он мог так поступить». У убийцы, по словам родственницы, у самого двое детей, правда, взрослые, сын и дочь. По словам собеседницы Лайфа, брат обладал хорошей стрессоустойчивостью, ведь он «служил в хороших войсках», поэтому «поступить так он не мог».

 Настя Муравьева ушла из дома в районе Лесобазы 30 июня и не вернулась. По факту ее исчезновения возбуждено два уголовных дела: по факту исчезновения девочки и по статье «Халатность» на представителей службы опеки. Дело взял на личный контроль глава СКР Александр Бастрыкин.

19 августа тело ребенка было обнаружено на берегу озера Оброчное, в районе Лесобазы. Тело ребенка имело признаки насильственной смерти - удушение и изнасилование. Труп был завернут в пакет, руки перевязаны, рот и нос заклеены скотчем, одежда положена в пакет.

Подозреваемый -  40-летний житель Сургута - снимал квартиру в соседнем доме. По предварительным данным следствия, мужчина, находясь в наркотическом состоянии, заманил девочку к себе домой, изнасиловал ее и убил. Тело до 17 августа он держал у себя в холодильнике, а затем подбросил в камыши на берегу озера Оброчного.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх