В Тюменской области завершено расследование двойного убийства

Обвиняемый из-за ревности убил супругов, а затем сжег тела

В Тюменской области следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 58 –летнего мужчины, обвиняемого в двойном убийстве и поджоге.

Трагедия произошла в декабре 2020 года в селе Боровое Ишимского районе. В ночь с 20 на 21 декабря на почве ревности между супругами и обвиняемым произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес мужчине и женщине телесные повреждения. Решив, что потерпевшие погибли, он накрыл их тела автомобильными покрышками, облил бензином и поджег.

Убедившись, что подожженный им дом и хозяйственные постройки загорелись, мужчина скрылся с места преступления.

Силовики задержали подозреваемого по горячим следам. Проведены осмотры места происшествия, выемки,  допросы. Назначены и проведены  судебно-медицинские, пожарно-технические экспертизы, судебно-гистологические, судебно-химические и медико­-криминалистические исследования. Выполнены иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд  для рассмотрения по существу. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх