Сегодня суд в Тюмени определит меру пресечению для обвиняемого в убийстве 9-летней девочки

К зданию, куда привезут Виталия Бережного, стягивают дополнительные силы полиции

К зданию Ленинского районного суда в Тюмени, где сегодня пройдет процесс над Виталием Бережным, подозреваемым в убийстве 9-летней девочки, стягивают дополнительные силы полиции.

По данным источников в силовых структурах, это мера введена перед доставкой в суд обвиняемого, чтобы избежать каких-либо эксцессов, ведь дело имеет очень резонансный характер.

Заседание суда начнется в 14 часов 15 минут. Суд  определит меру пресечения обвиняемому, материалы в отношении мужчины уже поступили в суд.

Напомним, 40-летний уроженец Сургута уже признался в содеянном. Настя Муравьева ушла из дома в районе Лесобазы 30 июня и не вернулась. По факту ее исчезновения возбуждено два уголовных дела: по факту исчезновения девочки и по статье «Халатность» на представителей службы опеки. Дело взял на личный контроль глава СКР Александр Бастрыкин.

19 августа тело ребенка было обнаружено на берегу озера Оброчное, в районе Лесобазы. Тело ребенка имело признаки насильственной смерти - удушение и изнасилование. Труп был завернут в пакет, руки перевязаны, рот и нос заклеены скотчем, одежда положена в пакет.

Подозреваемый Виталий Бережной снимал квартиру в соседнем доме. По предварительным данным следствия, мужчина, находясь в алкогольном и наркотическом состоянии, заманил девочку к себе домой, изнасиловал ее, затем задушил. Некоторое время тело он держал у себя в холодильнике, а затем подбросил в камыши на берегу озера Оброчного.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх