Спустя 13 лет поймали тюменца, который убил своего племянника

Он скрывался под чужим именем в Курганской области

Завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего тюменца. Он обвиняется  в незаконном приобретении оружия, убийстве и покушении на убийство двух и более лиц.

По данным следствия, в феврале 2008 года, обвиняемый, придя в дом к своим родственникам, на почве личных неприязненных отношений застрелил из пистолета «Макарова» своего 33-летнего племянника.

Отец и мать убитого, пытаясь обезвредить преступника, получили пулевые ранения. В ходе борьбы отцу потерпевшего удалось выхватить из рук стрелка пистолет, но задержать преступника не удалось. Мужчина вырвался и скрылся с места преступления. Родители убитого остались живы благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

На первоначальном этапе расследования, лицо причастное к совершению преступлений было установлено, однако обвиняемый покинул территорию региона, после чего был объявлен в федеральный розыск. На протяжении более 13 лет обвиняемый скрывался от органов следствия, проживая в Курганской области, под чужими анкетными данными, используя паспорт другого человека. 

При проверке имеющихся образцов следов рук обвиняемого была установлена их идентичность со следами рук осужденного в 2019 году другого лица.

Следователями проведены осмотры мест происшествий, повторно и подробно допрошены потерпевшие и свидетели, назначены и проведены судебные экспертизы. Следствием собрана достаточная доказательственная база, а  уголовное дело направлено в суд. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх