Тюменка, лишенная прав на сына, украла его квартиру

Женщина выгнала его на улицу, а жилплощадь выставила на продажу

Жительницу Тюмени обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Следствием установлено, что в 2001 году обвиняемая была лишена родительских прав в отношении двухгодовалого сына. Впоследствии ребенок воспитывался бабушкой, а с восьмилетнего возраста – в приемной семье.

За ним как за сиротой на праве собственности была закреплена двухкомнатная квартира в центре Тюмени. В ней без законных оснований продолжала жить обвиняемая с новой семьей.

Когда ребенку исполнилось 18 лет, биологическая мать уговорила его переехать к ней. В процессе общения, пользуясь доверчивостью юноши и имеющимся у него психическим расстройством, она уговорила его подписать договор дарения квартиры в ее пользу.

В феврале 2020 года после регистрации перехода права собственности обвиняемая выгнала сына на улицу, а квартиру выставила на продажу.  Перед этим она украла его паспорт и лишила возможности пользоваться своими правами.

О противоправных действиях стало известно после появления видеоролика в одной из соцсетей. В нем женщина угрожала сыну и его спутнице,  когда те пришли за его документами и вещами.

На период следствия на квартиру наложен арест в виде запрета регистрационных действий.

Материалы дела будут переданы в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх