На тюменской набережной подросток поскользнулся на парапете и упал в воду

К счастью, в обмелевшей реке воды в том месте было по щиколотку

Накануне вечером шалости тюменских подростков на набережной чуть не обернулось трагедией.

Школьник катался на мраморных парапетах, поскользнулся и упал в обмелевшую реку. В Сети появился ролик с моментом падения юноши. 

К счастью, мальчик не пострадал. Он упал с высоты чуть больше 2 метров, но воды там было по щиколотку. К нему на помощь сразу же бросился спасатель, дежуривший на набережной. Он достал лестницу и помог упавшему выбраться на берег.

Сотрудники компании «Тюменьгормост», обслуживающей набережной, еще раз обращаются к родителям с просьбой объяснить своим детям, что набережная - объект повышенной опасности и здесь необходимо соблюдать элементарные правила безопасности.

Городской департамент безопасности жизнедеятельности регулярно напоминает о правилах безопасного поведения. В целях снижения рисков несчастных случаев он рекомендует при посещении набережной быть осторожными и следовать советам:

  • не сидите на парапетах;
  • не ходите, не прыгайте, не бегайте по ним;
  • не катайтесь с наклонных декоративных поверхностей на набережной.

Катаясь на велосипедах, самокатах, роликах и других средствах передвижения, сохраняйте безопасную скорость. Не делайте резких движений и трюков. Не мешайте другим участникам движения.

Напомним, в этом году Тура рекордно обмелела в Тюмени. Уровень воды на 15 сентября составил -61 см над нулевым постом, днем ранее – минус 62. Этот минимальный уровень стал ниже показателя, который был зарегистрирован в сентябре 1989 года. Тогда он составлял -57 см.

Набережная не первый раз становится местом ЧС. В 2018 году 10-летний мальчик погиб в результате опасных игр на бордюре на нижнем ярусе. Он катался на самокате по бордюру, но не удержал равновесие и оказался в воде. Спасти ребенка не удалось.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх