Суд отстранил от работы гендиректора крупнейшего тюменского завода

На предприятии нашли многочисленные нарушения требований промышленной безопасности

Прокуратура Тюменской области выявила многочисленные нарушения требований законодательства о промышленной безопасности в деятельности ПАО «Тюменские моторостроители».

В частности, проверкой установлено, что не проведена аттестация мастера, ответственного за производственный контроль на опасном производственном объекте. Также не приняты меры по комплексному обследованию фактического состояния объекта, а в помещениях хранения химически опасных веществ не установлена сигнализация вентиляционной системы.

Ряд оборудования, используемого при эксплуатации опасного производственного объекта, не поставлен на учет в органах Ростехнадзора.

Кроме того, к работе на опасном производственном объекте допускались лица, не имеющие соответствующую квалификацию и не прошедшие аттестацию в области промышленной безопасности.

По фактам проверки прокуратура возбудила в отношении генерального директора ПАО «Тюменские моторостроители» дело об административном правонарушении. Ему инкриминируется ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензии на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

По результатам рассмотрения дела мировой судья привлекла должностное лицо к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на шесть месяцев.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх