Студенты Тюменского медуниверситета получат обновленное общежитие в 2022 году

Капремонт здания в студгородке по ул. Мельникайте, 59 в самом разгаре

Тюменский медуниверситет в следующем году откроет для своих студентов общежитие на 500 мест. Капремонт здания в студгородке по ул. Мельникайте, 59 продолжается, идет монтаж фасада, покраска стен, проводятся коммуникации.

Как сообщает пресс-служба вуза, средства на первый этап ремонта в 2018 году выделило Министерство здравоохранения РФ. На сегодняшний день освоена большая часть бюджета.

Как рассказал начальник административно-хозяйственного управления вуза Виктор Сливкин, на данный момент уже выполнен демонтаж штукатурки, полностью заменены окна и двери, выполняются работы по укладке пола. Теперь основная задача - все покрасить, сделать фасад, весной строители приступят к благоустройству территории.

Ход строительных работ курирует и.о. ректора Иван Петров. На его памяти это один из самых масштабных проектов со дня постройки общежитий. Это не просто капитальный ремонт, это, скорее, трансформация пространства, результатом которой станет появление новых объектов для обустройства быта студентов и развития культурной среды кампуса.

«Главное, что появится после ремонта – это комфорт. У студентов будут кухни, прачечные, оборудованные новыми стиральными машинами, спортзал, библиотека и аудитории для самоподготовки, - отметил он. - Мы планируем также сделать перепланировку старых помещений и оборудовать дополнительные площади для деятельности студенческих молодежных объединений».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх