Тюменские коммунисты считают, что на одном из избирательных участков подтасовали результаты голосования

КПРФ будет добиваться возбуждения уголовного дела

Тобольский штаб КПРФ выявил расхождения данных первичных протоколов на участке №1847 (школа №14) с данными, введёнными в систему ГАС «Выборы». Об этом рассказали в пресс-службе Тюменского обкома КПРФ.

Представители КПРФ считают, что на выборах в Тюменскую областную думу по единому округу видно, как результат подгонялся под второй мандат для Справедливой России.

протокол

Если согласно первичному протоколу за эсеров проголосовал 31 человек, то по пути в ТИК, видимо, существенная часть избирателей передумала и в ГАС «Выборы» оказалось уже 153 сторонника партии. При этом число голосов за ЕР снизилось с 268 до 168, а за «Новых людей» - с 27 до 5.

Ещё одно «волшебство» произошло с кандидатами-одномандатниками. Так, Сергей Куликов (ЛДПР), который согласно первичному протоколу набрал 88 голосов, по приезду в ТИК получил 203 голоса, при этом количество голосов за Владимира Майера (ЕР) уменьшилось с 308 до 208, а Александры Никоноровой (СР) - с 35 до 20.

Примечательно, что голоса КПРФ коррекции не подвергались, видимо ожидая, что коммунисты закроют глаза на переписывание протокола.

КПРФ будет добиваться возбуждения уголовного дела по данному участку.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх