Бывший главный тюменский гаишник полностью признал свою вину

Ему инкриминируют получение взяток на 600 тысяч рублей

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ГИБДД по Тюменской области Александра Селюнина. Он обвиняется по четырем эпизодам взяток в значительном размере за общее покровительство и попустительство по службе.

Бывшему гаишнику также инкриминируют девять эпизодов получения должностным лицом через посредника  взятки в значительном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя.

Следствием установлено, что  с июня по ноябрь 2020 года обвиняемый через посредника – своего близкого знакомого, организовал на территории собственного частного домовладения строительство придомового комплекса. В качестве оплаты за выполнение строительных работ он использовал деньги, полученные его доверенным лицом. Вознаграждения полагались  за положительные отметки при сдаче на права иностранными гражданами.

В настоящее время обвиняемый содержится под стражей.  Вину он признал полностью.

Следователями в короткие сроки проведен значительный объем  следственных и процессуальных  действий, благодаря которым была установлена причастность обвиняемого к совершению коррупционных преступлений. Общая сумма взяток составила свыше 600 тысяч рублей.

В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемого на общую сумму 3 млн. 670 тысяч рублей. Допрошено свыше пятидесяти человек. Проведены обыски в его доме, а также в служебном кабинете. Изъята и изучена вся необходимая документация, связанная с незаконной выдачей водительских удостоверений.

Всем фигурантам дела дана юридическая оценка. Все они привлечены к уголовной ответственности.

В скором времени дело будет передано в суд.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх