За двойное убийство тюменец получил 14 лет тюрьмы

Мужчине показалось, что собутыльники украли его кредитку

Тюменский суд вынес приговор ранее судимому  46-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в двойном убийстве. 

Установлено, что  в ночь на 23 апреля 2021 года подсудимый  и два его приятеля устроили вечеринку. Застолье проходило в квартире дома на улице Бабарынка.  Находясь в состоянии алкогольного опьянения,  злоумышленник обвинил одного из присутствующих в краже своей банковской карты. Он  вооружился ножом и нанес двум приятелям множественные колото-резанные ранения по различным частям тела. От полученных травм мужчины скончались на месте.     

В ходе допроса мужчина свою причастность к совершению преступления признал в полном объёме, дал подробные показания об обстоятельствах убийства. 

Следователями в рамках уголовного дела бы назначен и проведен комплекс экспертиз, в том числе и судебно-медицинские, психолого-психиатрическая, молекулярно-генетические, дактилоскопические и другие. 

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. После освобождения он в течение 1 года и 6 месяцев будет ограничен в свободе передвижения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх