За гибель бригадира тобольского предприятия ответит мастер

Он нарушил технологический процесс

Следственные органы установили причину гибели бригадира погрузочно-разгрузочного участка тобольской фирмы «Мостоотряд-87». Ею стало  нарушение технологического процесса и правил техники безопасности.  К такому выводу пришла государственная инспекция труда. Сейчас возбуждено по этому факту уголовное дело.

Мастер погрузочно-разгрузочных работ мостоотряда в ходе погрузки металлических свай на автоприцеп в качестве строповочных петель вместо арматуры использовал металлический уголок. Этим он нарушил технологическую карту, утвержденную главным инженером предприятия. В результате произошел несчастный случай. Крюк крана слетел с уголка и попал в голову, находившегося в автоприцепе 58-летнего бригадира участка. От полученной травмы мужчина скончался на месте. В отношении виновника происшествия было возбуждено уголовное дело, которое накануне передано в Тобольский городской суд.

По закону за нарушение правил безопасности при ведении погрузочно-разгрузочных или иных работ, повлекших по неосторожности смерть человека, виновнику может грозить максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх