За смерть ребенка тюменка отсудила у трех больниц около полумиллиона рублей

Во время оказания медуслуг были допущены ошибки в диагностике и тактике ведения пациента

Тюменка подала иск на областной департамент здравоохранения и три медучреждения, в которых наблюдался её ребёнок после рождения и до смерти. За смерть годовалого малыша она взыскала более 500 тысяч рублей.

Женщина родила ребенка в сентябре 2017 года. Когда малышу исполнился месяц, тюменка заметила отклонения в его здоровье. Она обращалась в поликлинику №12, где наблюдался ребенок, в областную больницу №1, а также в клинику «Детский доктор». В ноябре 2018 года ребенок был госпитализирован и умер в стационаре через несколько часов.

Как сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда, по заключению экспертизы, во время оказания медуслуг были допущены ошибки в диагностике и тактике ведения пациента, дефекты лечения. Врачи недооценили тяжесть симптоматики, связанной с тяжелым поражением центральной нервной системы.

При этом отмечается, что смерть ребенка была внезапной и могла наступить в любое время даже при правильном лечении.

Суд принял решение взыскать в пользу тюменки 150 тыс. рублей с Областной больницы, 200 тыс. рублей с поликлиники №12 и 100 тыс. рублей с клиники «Детский доктор». Также с медучреждений взыскано по 27 тыс. рублей в пользу бюро судебно-медицинской экспертизы Калининградской области, проводившего экспертизу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх