Ремонт обсыпавшегося фасада многоквартирника в Тюмени сделают за счет средств регионального оператора

Чрезвычайной ситуации комиссия не усмотрела

В конце сентября этого года на улице 50 лет Октября, 29 областного центра  произошло частичное обрушение кирпичной кладки дома.

Ситуацию журналисту «Нашей Газеты» прокомментировали в департаменте городского хозяйства администрации Тюмени. Там рассмотрели возможность проведения работ по капремонту кирпичной кладки.

28 сентября 2021 года на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Тюмени рассмотрен вопрос о факте возникновения аварии в многоквартирном доме. На основании акта выезда оперативной группы департамента безопасности жизнедеятельности администрации Тюмени и акта комиссионного обследования дома принято решение о том, что данная ситуация чрезвычайной не является.

Поэтому необходимость введения режимов ЧС, либо повышенной готовности отсутствует.

В настоящее время осуществляется подготовка пакета документов в соответствии с Порядком для дальнейшего направления его в адрес регионального оператора (НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области») в целях принятия решения о проведении работ по проведению капитального ремонта фасада многоквартирного дома в оперативном порядке за счет средств регионального оператора.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх