Новая развязка увеличит пропускную способность транспорта в тюменской Зареке

Район пересечения Мельникайте - Дружбы является одним из самых загруженных в часы пик

Глава Тюмени Руслан Кухарук оценил сроки и качество работ по возведению развязки на пересечении улиц Мельникайте – Дружбы.

По его словам, дорожники изначально взяли высокий темп проведения работ, прекрасно понимая, что данный участок дороги является одним из самых загруженных в часы пик.

«Сейчас ситуация изменится к лучшему: развязка существенно разгрузит транспортные потоки и сократит время в пути для жителей прилегающих районов. Магистраль обеспечена всеми средствами организации дорожного движения и безопасности, надземные переходы оборудованы лифтами.

Благодаря этому проекту мы не только увеличили пропускную способность на данном участке, но и сделали больше парковочных мест возле развязки», - написал на своей странице в Инстаграм Руслан Кухарук.

Глава Тюмени также добавил, что десятки важных для города объектов строятся дорожниками. Только в этом году в Тюмени совокупно сделано более 80 км дорог. Без внедрения новых прогрессивных технологий, современных производственных баз, качественной проработки проектов, подготовки специалистов сделать все это было невозможно.

авто

«Пользуясь случаем, я поздравил дорожников с праздником и вручил благодарности специалистам предприятия», - уточнил глава города.

авто

Напомним, вчера в День работников дорожного хозяйства, было открыто движение по новому съезду транспортной развязки на пересечении улиц Мельникайте - Дружбы. В торжественной церемонии запуска движения приняли участие губернатор Тюменской области Александр Моор, генеральный директор АО «Мостострой-11» Николай Руссу и сотрудники предприятия.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх