Для борьбы с птичьим гриппом в Тюменскую область прибыли спасатели МЧС РФ

В наш регион направили 50 человек и 6 единиц техники

В Тюменскую область для оказания помощи по ликвидации и предотвращению распространения птичьего гриппа прибыла сводная группировка Уральского учебного спасательного центр МЧС России.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в наш регион направили 50 человек и 6 единиц техники, в том числе два мобильных комплекса специальной обработки, высокомодульный мобильный комплекс санитарной обработки и автомобиль радиационно-химической разведки. Специалисты окажут помощь работникам птицефабрики по ликвидации очага заболевания птиц.

Руководство птицефабрики «Боровская» обеспечило размещение и питание спасателей, а также оснастило их средствами индивидуальной защиты.

Напомним, с 16 октября в двух поселках Тюменского района – Боровском и Андреевском – введен карантин. В связи с выявлением очага заражения птицы на птицефабрике ведется утилизации поголовья производственных цехов и цеха выращивания.

Изъятие и уничтожение птицы ведется и в личных подсобных хозяйствах.

Ранее «Наша Газета» писала, что в минувшие выходные жители Тюмени начали жаловаться на запах гари из-за процесса утилизации зараженной птицы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх