Дело о взятках экс-главы тюменской ГИБДД передано в суд

Обвиняемый Александр Селюнин будет находиться в следственном изоляторе до 25 ноября

В Ленинский районный суд Тюмени поступило уголовное дело в отношении бывшего начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина.

Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы региона.

Напомним, бывший главный ГИБДД-шник обвиняется по двум статьям: «получение взятки за общее покровительство и попустительство по службе» и «получение взятки через посредника».

По версии следствия, летом 2020 года обвиняемый через своего знакомого организовал строительство беседки и навеса во дворе своего дома. Оплата части выполненных работ производилась за счет взяток. Начальник УГИБДД дал незаконные указания своим подчиненным о выставлении положительных отметок при приеме теоретического и практических экзаменов на получение водительского удостоверения РФ 9 лицам, за которых просил его знакомый. Последний полученные от граждан деньги направлял на оплату выполненных работ.

Кроме того, Селюнин обвиняется в получении от своего подчиненного взяток в виде телефона, трех кондиционеров (одного для приемной на работе, а двух – для дома) и оплаты ремонта автомобиля за общее покровительство  и попустительство по службе.  Общая сумма полученных им взяток составила более 600 тыс. рублей.

Обвиняемый будет находиться в следственном изоляторе до 25 ноября. Уголовное дело передано судье для решения вопроса о его принятии к производству.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх