Покончившая с собой девушка в монастыре под Тобольском встречалась с женатым мужчиной

В приют при монастыре ее привезли родители на перевоспитание

В Иоанно-Введенском женском монастыре под Тобольском обнаружено тело молодой девушки. Труп послушницы нашли в пятницу, 22 октября. Об этом рассказал пресс-секретарь Тобольской митрополии Григорий Мансуров.

Воспитанница была привезена в монастырь родителями из Курганской области около месяца назад. По мнению Мансурова, причиной самоубийства могли стать сложности в личной жизни.

Он также уточнил, что руководство приюта сначала об этом не знало. Послушница пользовалась мобильным телефоном, а это, как правило, в обители не допускалось. Гаджетами разрешали пользоваться только по выходным дням под присмотром воспитателей. 

Тело послушницы обнаружила двенадцатилетняя девочка того же приюта. Об этом URA.RU рассказал источник, знакомый с ситуацией. Ребенка отправили на поиски послушницы, поскольку та не пришла на ужин.

Девочка искала в комнатах, но не нашла, а потом пошла посмотреть на пожарной лестнице. Когда она вернулась, то была в шоке и заикалась.

Одна из бывших послушниц монастыря рассказала, что девушка накануне рассталась со своим возлюбленным. Она могла состоять в отношениях с женатым мужчиной, с ним она общалась по телефону.

Источник в епархии Русской православной церкви сообщил URA.RU, что  погибшая была дочерью настоятеля прихода при храме в Курганской области. Ее отец — Игорь Беззубцев, он настоятель прихода храма в селе Целинное Курганской области. По этой причине девушку и отправили на перевоспитание в монастырь. Есть также информация, что родители погибшей девушки, были приемными.

Комментарий от Следственного управлении СК РФ по Тюменской области ожидается.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх