В результате картельного сговора ишимские перевозчики получили более 134 млн рублей

Прокуратура возбудила уголовное дело

В Ишиме раскрыли картельный сговор двух автотранспортных предприятий. Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора АО  «Ишимское пассажирское автотранспортное предприятие» и индивидуального предпринимателя. 

По версии следствия, оба фигуранта  обвиняются в ограничения конкуренции в сфере пассажирских автоперевозок в Ишиме и Ишимском районе. Для его реализации они приняли участие в двух проводимых в 2018 году администрацией Ишимского района открытых конкурсах на осуществление регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам, связывающим город с населенными пунктами Ишимского района.

При этом предприниматель в поданных заявках указал, что готов исполнять муниципальные контракты за один рубль, и был признан победителем. Однако от заключения контрактов он уклонился. В связи с этим муниципальные контракты в июне 2018 года были заключены с генеральным директором Ишимского автотранспортного предприятия по их максимальной цене - более 83,6 млн и 34,6 млн рублей.

Позже по одному из выигранных конкурсов генеральный директор предприятия заключил с супругой индивидуального предпринимателя договор субподряда по пассажирским перевозкам.          

В результате картеля обвиняемые получили доход в общей сумме более 134 млн рублей. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх