Вывезли в безлюдное место и продолжали избивать палкой: начался суд над бандой похитителей

Троих участников расправы задержали на следующий день

В Исетском суде рассматривается уголовное дело в отношении трех мужчин, обвиняемых в причинении тяжкого вреда здоровья, а также похищении человека. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

По версии обвинения, в декабре 2020 года четверо жителей Исетского района, из личных неприязненных отношений, возникших в ходе конфликта с потерпевшим, избили его. После этого они насильно усадили его в автомобиль и вывезли в безлюдное место, продолжив избивать деревянной палкой. После этого там же и оставили, с места преступления скрылись.

Потерпевшему были причинены многочисленные телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Троих участников расправы  задержали на следующий день, четвертый был объявлен в розыск и задержан в Дагестане спустя три недели.

Обвиняемые вину не признают, в настоящее время находятся под стражей. В отношении четвертого участника преступления дело выделено в отдельное производство в связи с применением принудительных мер медицинского характера.

1 ноября, на очередном судебном заседании, будет решаться вопрос о дальнейшей мере пресечения в отношении подсудимых на период судебного следствия.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх