Половина проверенных предприятий торговли в Тюменской области работали с нарушениями санитарных правил

Проверки проходили 30 и 31 октября

Сотрудники Роспотребнадзора проверили более ста продовольственных магазинов, супермаркетов и гипермаркетов в торговых центрах, зоомагазинов и аптек 30 и 31 октября на предмет соблюдения правил безопасности по предотвращению распространения коронавируса.

По словам начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Надежды Токаревой, около половины проверенных объектов работали с нарушениями. Проверки прошли во всех муниципалитетах региона. В отношении виновных составляют и направляют в суд административные протоколы.

Кроме того, в составе четырех межведомственных бригад специалисты областного департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области совместно с сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Тюменской области и УМВД России по Тюмени 30 и 31 октября проверили 139 объектов, в том числе тех, деятельность которых должна быть приостановлена. Выявлено 16 нарушений.

Напомним, с 30 октября по 7 ноября в нашем регионе губернатор объявил локдаун. В области будут работать только предприятия с непрерывным циклом, аптеки и продмаги. Общепит будет работать в формате на вынос.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх