У каждой десятой тюменки был обнаружен рак груди

Все они пройдут лечение в Медицинском городе

В Тюмени месяц борьбы с раком молочной железы, которым ежегодно именуют октябрь, завершился специализированным маммологическим приёмом. Его провели в Медицинском городе, консультацию получили 60 пациенток.

Женщины, уделяющие должное внимание здоровью своей груди, сначала прошли предварительный осмотр в поликлинике по месту жительства, а затем при наличии показаний были направлены на экспертную оценку к онкологам Медицинского города.

Пациенткам были выполнены все необходимые диагностические исследования: 54 женщины прошли ультразвуковую диагностику, двадцати была показана маммография. Всем, у кого было выявлено подозрение на злокачественное новообразование в молочной железе, провели пункцию – забор тканей из патологического очага для дальнейшего цитологического или гистологического исследования.

«Пациентки с подтвержденными злокачественными новообразованиями  в ближайшее время начнут получать необходимое лечение в Медицинском городе. Вид и особенности лечения будут определены онкологами в индивидуальном порядке. Женщины, в молочной железе которых определились доброкачественные образования, получили необходимые рекомендации по самонаблюдению и регулярности приёма врача-маммолога», – прокомментировал Станислав Ракитин, заведующий консультативной поликлиникой Медицинского города.

«Я очень рада, что так быстро попала на приём в поликлинике, и что в диспансер к онкологам записали сами. Давно выполняю рекомендации врачей, провожу самоосмотр, не так давно заметила некоторые изменения, но доктор успокоил: по маммографии картина доброкачественного образования. Теперь буду наблюдать за собой более внимательно. Замечательно, что проводятся такие дни маммологического здоровья. Здесь ведь как: знать или не знать – вопрос не стоит. Нужно знать как можно раньше и начать лечиться – это мой подход», – поделилась впечатлением от специализированного приёма пациентка Анна.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх