Тюменец набросился с бензопилой на полицейского

А началось с того, что супруга упрекнула его в хроническом пьянстве

Вступил в силу приговор Тюменского районного суда в отношении  ранее судимого за хулиганство 57-летнего мужчины. Он обвинялся в угрозе убийством, применении насилия к представителю власти. Суд приговорил селянина к двум годам и трем месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Как следует из материалов уголовного дела, пьяный мужчина во дворе дома в селе Червишево, поссорился со своей сожительницей. Женщина упрекала его в хроническом пьянстве и попыталась выгнать из дома.

Селянин взял бензопилу и принялся пилить баню. Хозяйка попыталась остановить вандала, но тот пригрозил и ее распилить.

Женщина вызвала полицию. Утихомирить хултигана пытался сосед, но и он был вынужден отступить перед разъяренным человеком с пилой в руках.

Примерно через два часа после начала конфликта приехал участковый уполномоченный. На его требование прекратить бесчинства, злодей пригрозил распилить и полицейского. Тогда страж порядка применил газовый баллончик, выбил из рук дебошира бензопилу и вызвал подкрепление. Приехавший экипаж ГИБДД обезвредил хулигана.

На следствии дебошир заявил, что угрожал бензопилой только участковому и больше никому.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх