Тюменская область вошла в десятку регионов, где ситуация с коронавирусом стала хуже

За минувшие сутки в области скончались восемь пациентов с COVID-19

Тюменская область попала в число регионов, где ситуация с коронавирусом стала хуже. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, за неделю она осложнилась в десяти регионах.

Помимо нашего региона в «черный список» вошли Белгородская, Саратовская, Челябинская, Ярославская и Магаданская области. А также Красноярский край, Республики Татарстан, Тыва и Чувашия.

В Тюменской области с 8 ноября вводятся QR-коды. Голикова считает, что  необходимо тщательно проверять их подлинность, а победу над эпидемией она связала с темпами иммунизации.

Согласно тепловой карте портала стопкоронавирус.рф, цвет региона определяется по пяти критериям: заболеваемость на 100 тысяч населения, охват тестированием, уровень коллективного иммунитета, занятость коек с ИВЛ, загруженность коечного фонда пациентами с коронавирусом от норматива.

Красный цвет говорит о том, что в регионе более 150 выявленных случаев ковида на 100 тысяч населения, зеленый цвет - ниже 30 случаев при достижении четырех остальных целевых показателей.

За сутки в Тюменской области скончались восемь пациентов с COVID-19. Зафиксировано 348 случаев заболевания, 101 человек выздоровел, 37 пациентов находится на ИВЛ. 37 815 человек остаются под медицинским наблюдением.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх