С начала ноября под лед провалились три рыбака, один погиб

ЧП на тонком льду зарегистрированы в Тюменском, Абатском и Тобольском районах

С начала ноября на водоемах Тюменской области произошло несколько несчастных случаев. Под лед провалились три рыбака. К сожалению, одного из них  не удалось спасти.

По официальным данным областного управления МЧС, за две последние недели ЧП на льду зарегистрированы в Тюменском, Абатском и Тобольском районах.

«Все эти люди рыбаки. Двое из пострадавших выжили, так как им на помощь подоспели очевидцы. А история с третьим рыбаком закончилась трагически. Он пошел на озеро один, ему никто не помог. Тело мужчины искали несколько дней», — цитирует ведомство издание 72.ру.

Один из рыбаков провалился под лед на озере Саускановском Тобольского района. К счастью, на помощь ему пришли очевидцы. Они вытащили его из воды и вызвали спасателей и медиков.

Спасатели еще раз напоминают жителям области, что ноябрь – самый опасный месяц для нахождения на льду. Лед в это время еще слишком тонкий, поэтому людей просят соблюдать меры безопасности: не выезжать на лед на транспорте, не переходить вне установленных мест, не собираться на льду группами. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх