Спасатели уже 20 раз выезжали на тюменские водоемы, где люди уходили под лед

По словам экспертов, лед на водоемах еще не сформировался, его структура формируется при температуре -15-20 градусов

В последнее время сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования более 20 раз выезжали на сигналы о людях, провалившихся под лед.

Как рассказал сегодня директор областного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Андрей Михнович, недавно спасатели извлекли погибших из воды в районе пешеходного моста в Тюмени. Последний случай в Абатском районе – рыбаки.

Чиновник подчеркнул, что находиться на озерах, реках, прудах в настоящее время еще очень опасно. Лед на водоемах еще не сформировался, его структура формируется при температуре -15-20 градусов. Поэтому сейчас риск уйти под воду очень высокий.

По словам спасателей, в Тюмени чаще всего инциденты на льду происходят на прудах Утином, Студенческом, Южном озере Алебашевском, реке Туре.

Ежедневно спасатели, которые работают в районе пешеходного моста через Туру, выводят детей с хрупкого льда.

Андрей Михнович ее раз обратился к родителям уделить внимание своим детям, особенно если вы живете рядом с водоемом. Нужно повременить и с зимней рыбалкой. И даже при установлении качественного льда не стоит ходить в одиночку, ведь выбраться самостоятельно из проруби очень тяжело.

Напомним, с начала ноября на водоемах Тюменской области произошло несколько несчастных случаев. Под лед провалились три рыбака. К сожалению, одного из них  не удалось спасти.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх