Коммунальщики выплатят тюменке за травму 200 тысяч рублей

Женщина поскользнулась на крыльце подъезда и сломала руку

Тюменке компенсируют моральные издержки за падение на скользком крыльце подъезда. Суд взыскал в ее пользу с муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство п. Боровский» 200 тысяч рублей. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Как стало известно из материалов гражданского дела, около 10 часов 8 февраля текущего года женщина вышла из подъезда дома на ул. 8-е Марта в поселке Боровский. Поскользнувшись на заснеженном и обледеневшем крыльце, женщина упала и сильно ударилась левой рукой о кромку ступеньки. Она по телефону вызвала дочь, которая сфотографировала скользкое крыльцо и доставила мать в травматологию.

В ОКБ №2 женщине поставили диагноз: «закрытый перелом лучевой кости и шиловидного отростка локтевой кости предплечья со смещением». Пациентка долго находилась на амбулаторном лечении у травматолога, испытывала сильные боли, не могла вести активный образ жизни и обслуживать себя в полной мере.

Представитель ответчика не явился в суд, но направил в него заявление об отзыве иска. Он считал недоказанным факт получения травмы в результате халатности ЖКХ.

Однако суд пришел к выводу, что падение женщины произошло по вине ответчика, который ненадлежащим образом содержал имущество многоквартирного дома.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх