В гололед в Тюмени травмы получили около ста человек

Люди в основном падали на тротуаре у дома, при выходе из машины, на крылечках зданий

Сегодня в Тюмени погода сыграла злую шутку, покрыв коркой льда из-за ледяного дождя буквально всю поверхность, по которой передвигаются и пешеходы и транспорт.

Впрочем, не все тюменцы поспешили сменить осенние ботинки на зимние.  Особенно это касается девушек, предпочитающих устойчивой платформе высокий и тонкий каблук. А между тем в такой обуви можно упасть и получить травмы даже при абсолютно сухом и свободном от наледи асфальте.

В утренние часы в приемное отделение ОКБ №2 обратилось уже около ста человек. Как отмечают врачи, пока диагностируются достаточно легкие травмы, характерные для падения с высоты собственного роста: ушибы, вывихи, растяжения, несложные переломы конечностей. В основном медикам тюменцы рассказывают, что упали по пути на работу, чаще всего на тротуаре у дома, при выходе из машины, на крылечках зданий.

«Всегда есть порядка 10% обращающихся, которые имеют достаточно тяжелые травмы, требующие экстренного хирургического вмешательства и продолжения лечения в стационаре. Мы, конечно, готовы к таким ситуациям. Когда видим изменения в погоде, которые никак не предотвратить и не всегда возможно нивелировать – усиливаем бригады в утренние часы, понимая, что будет рост обращений», - пояснил Антон Терёхин, руководитель службы экстренной и неотложной помощи ОКБ №2.

Как писала "Наша Газета", на борьбу с гололедом уже минувшей ночью вышли городские службы. В ночную смену дорожные службы работали в усиленном режиме, было задействовано около 220 единиц спецтехники и 150 дорожных рабочих. У специалистов разработан целый комплекс действий по борьбе с опасными гололедными явлениями.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх