Задержан крупный чиновник администрации Тюмени

Ему инкриминируется хищение бюджетных денег на уборке городских дорог

В Тюмени задержан директор городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Игорь Фролов. 

Возбуждено уголовное дело о  хищении бюджетных средств на сумму около 5 млн. рублей в отношении Фролова и его родственницы, консультанта департамента, а также директора коммерческой организации. Двум фигурантам уже предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступления по статье мошенничество, совершенное организованной группой.

"По данным следствия, обвиняемый вместе с подельниками в феврале 2020, а также в феврале 2021 года, по предварительному сговору совершил хищение бюджетных денежных средств в размере около 5 миллионов рублей, выделенных в рамках двух муниципальных контрактов на выполнение работ по содержанию и уборке автомобильных дорог в Тюмени", - говорится в пресс-релизе Следкома.

Благодаря грамотно спланированной совместной деятельности спецслужб подозреваемые задержаны. Операцию провели подразделения РУФСБ России по Тюменской  области совместно со Следственным комитетом России.

Следователями СКР проведены обыски в служебных кабинетах и по местам жительства всех фигурантов уголовного дела. Изъята вся необходимая  документация и технические средства. Назначено проведение судебных экспертиз.

Следователем СКР направлено в суд ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.  Вину фигурант уголовного дела признал и готов возместить причиненный ущерб.

В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также на выявление новых эпизодов преступной деятельности фигурантов уголовного дела и иных лиц, возможно причастных к совершению указанных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Сейчас он находится в следственном изоляторе.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх