Владельца бара в Тюмени могут оштрафовать на 300 тысяч за вечеринку блогеров

Полиция начала проводить проверку

Из-за вечеринки блогеров владельца тюменского бара могут оштрафовать на 300 тысяч рублей. Об этом сообщает телеканал «Тюменское время».

Как сообщалось ранее, 10 декабря в Тюмени прошла вечеринка блогеров, независимых журналистов, маркетологов и женских психологов. Около тысячи человек собрались в Bullwar Bar на репетицию карнавальной ночи. Они танцевали, снимали происходящее для своих аккаунтов, видимо, готовя базу для расследования. Средств индивидуальной защиты на гостях вечеринки замечено не было. О вечеринке и ее масштабе организаторы не скрывали и разместили в своих блогах сообщение: «Мы это сделали!».

Правоохранители организовали проверку по факту вечеринки. В баре полицейские обнаружили кассовые чеки, которые были пробиты после полуночи. Сейчас работа увеселительных заведений в ночное время запрещена. Несмотря на доказательства, директор бара утверждает, что закрылись они вовремя, но признает, что соблюсти социальную дистанцию на танцполе не удалось. Полицейские изъяли компьютерную технику и допросили сотрудников. Правоохранители составили протокол. Заведению грозит штраф до 300 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх