В Тюменском районе реализуют 91 инвестпроект

Это позволит создать почти 3 тысячи рабочих мест

В настоящее время в Тюменском районе реализуют 91 инвестиционный проект. Об этом сообщили в пресс-службе главы муниципалитета.

Общий объем инвестиций составляет около 20,3 миллиарда рублей. Это поможет дополнительно создать почти 3 тысячи рабочих мест. В этом году в реестр района включены 27 проектов, девять из них приняты на сопровождение инвестагентства, а 18, по инициативе глав муниципалитетов, — на сопровождение районной администрации. Это строительство различных магазинов, торговых центров, склада, тепличного комплекса, а также комплекса гостевых домов и агротуристического комплекса.

В 2021 году в районе уже реализовано 14 проектов, еще шесть планируется завершить до конца года.  Одно из ведущих инвестнаправлений — развитие туризма. С 2020 года работают пять экскурсионных программ: посещение этностойбища «В гости к народам Севера», «Деревенские встречи» в доме-музее истории крестьянского быта в д. Насекина, «Сыр всему голова» с посещением сыроварни и сел Кулаково и Каменка, тур по горячим термальным источникам «Сибирские термы. Горячее сердце Тюмени», экскурсия на акваферму в Червишево «Рыба моей мечты».

В 2021 году стартовали еще две  экскурсионные программы: «Сладкие истории» в Каменском МО (пасечники рассказывают о пчеловодстве и угощают медом), а также «Истории Тобольского тракта» — о судьбах известных уроженцев близлежащих сел с дегустацией местной кухни.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх