Тюменец украл 30-килограммовый канатный строп от автокрана

Он волоком дотащил его до пункта приема металлолома

В полицию села Ярково обратился 40-летний мужчина, у которого  пропал канатный строп от автокрана. Свое имущество мужчина обнаружил в пункте приема металлолома, находящегося по соседству с местом работы. Полицейским заявитель пояснил, что строп лежал на неогороженной территории строящегося частного дома. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили личность селянина, похитившего чужое имущество. Официально нетрудоустроенный 43-летний ярковчанин задержан и доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что мужчина по пути к родителям увидел на земле лежавший без присмотра строп от автокрана и решил его похитить. Вес похищенного составил 30 килограммов. Волоком мужчина дотянул его до пункта металлоприема и сдал, выручив 600 рублей. В настоящее время похищенное имущество изъято сотрудниками полиции и будет возвращено законному владельцу.

Подозреваемый свою вину признал, ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх