Проверки Роспотребнадзора выявили 200 нарушений антиковидных правил

Выписано штрафов почти на два млн рублей

В Тюменской области Роспотребнадзор  с 15 ноября по 14 декабря проверил 630 объектов и более 4 тысяч единиц транспорта. По замыслу проверяющих все они должны были соответствовать требованиям санитарно-противоэпидемических правил для предотвращения распространения COVID-19. Впрочем, к огорчению проверяющих, соответствовали они далеко не все.

Нарушения выявлены на 246 объектах, в основном это предприятия торговли.  Вместе со специалистами Роспотребнадзора в проверках участвуют работники полиции, областного департамента потребительского рынка и туризма.

За выявленные нарушения составлено 205 протоколов об административном правонарушении, судами вынесено 61 постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму почти 2 млн. рублей, в 16 случаях за грубые нарушения по решению суда применено административное приостановление деятельности.

В преддверии новогодних праздников контроль за соблюдением санитарно-противоэпидемических правил в регионе будет усилен, подчеркнула руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх