Тюменка спасла незнакомого мужчину на улице

Он при падении ударился головой об урну

Неравнодушная женщина пришла на помощь незнакомцу. Инцидент произошел в воскресенье, 19 декабря. Она случайно оказалась рядом в тот момент, когда тот упал и ударился головой об урну.  

Сначала очевидец проверила, в сознании ли пострадавший: стала громко окликать, звать, задавать вопросы. Не получив внятного ответа, она вызвала скорую помощь.

«Стонет, мычит, ни слова не разберу, что он говорит, подняться сам не может», – рассказала очевидец диспетчеру о состоянии нуждающегося в помощи мужчины.

Женщина встретила бригаду, прибывшую на экстренный вызов через 12 минут, и указала, где лежит пострадавший. Медики обработали 50-летнему мужчине кровоточащую рвано-ушибленную рану на левой надбровной дуге и наложили асептическую повязку. После оказанной помощи пациента доставили в Областную клиническую больницу №2.

Специалисты скорой напоминают очевидцам, как действовать, если при них кто-то упал либо они обнаружили уже лежащего человека посреди улицы или в любом другом месте, где он лежать не должен.
«Бывает так, что очевидцы не останавливаются и не подходят к лежащим людям. Набрав на телефоне номер экстренной службы скорой, они идут дальше по своим делам. В итоге потенциально нуждающийся в помощи человек даже не знает, что к нему спешит бригада скорой, и может покинуть место вызова или заявить прибывшим специалистам, что скорую не вызывал и в помощи не нуждается», – подчеркивает медик.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх